Я И.П., розничная торговля детской обувью отечественных фабрик. Покупательница требует новую пару, вместо испорченной её ребенком, потребовала платную экспертизу, была ознакомлена со ст. 18"Закона о защите прав потребителей", но не выплачивает стоимость платной экспертизы, пишет заявления в милицию с ложными показаниями, Роспотребнадзор...не дает работать, т. к. я вынуждена везде ездить с документами и объяснять свою правоту, запугивает мужем. Как правильно написать заявление в суд? Возможно ли мне обойтись своими силами, без адвоката.
Учитывая что в каждом деле важен профессионализм — советую Вам привлечь к этому вопросу юриста. Он Вам и иск составит и позицию по делу выработает и судебную практику посмотрит. А вообще, теоретически, можно и бкз юриста обойтись. Только в таком случае Ваши шансы на успех сокращаются.
Уважаемая Елена! Здравствуйте! Сочувствую Вам от всей души. Предпринимательство в России тяжелое бремя.
Самому или самой обойтись можно везде, просто тогда надо сесть и во всем разбираться.
Если недобросовестный покупатель подал надуманное и необоснованные заявление в полицию, смело сами пишите заявление о привлечении к ответственности за ложный донос.
В отношении каких-либо запугиваний, приобретите диктофон и запишите угрозы. Не помешает при подаче в суд искового заявления о защите деловой репутации, а также возмещении морального вреда.
В общем варианты есть, только сами будьте профессионалом в своем деле.
Здравствуйте. Без моего ведома и участия, открыли 4 фирмы.
Узнала это случайно он знакомого, который нашёл информацию в интернете по моим ФИО.
Что мне делать?
Мне вообще написали, что там отмывает деньги, это терроризм.
здравствуйте! я бы хотела узнать что будет если мы не станем показывать телефоны на проверку на терроризм и других странных групп могут ли нас ставить на штаб? И если родитель не подписал бумагу на согласие этого, можем ли мы сами подписываать?
Здравствуйте! Проиграли суд по потребительскому терроризму, ЗПП... присудили огромные суммы, штраф, моральный вред. Та сторона дополнительно еще подала иск на возмещение судебных расходов в размере 35 тыс, приложен диплом представителя о полученном юрид.образовании только в июне 2025 году. Можем ли мы указать отсутствие юрид.образования до получения диплома - как основание для снижения сумм?