Есть ли возможность получить квартиру, где никто 10 лет не проживает?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас вот такая ситуация. Мы молодая семья ( Я, муж и ребёнок), живём с моей мамой. Возможности нет обзавестись собственным жильём. И тут такой вариант появился, у нас в посёлке городского типа, муниципальные квартиры. На одном мужчине числится квартира, они были прописаны с матерью там, мать умерла и он уехал жить в город, а квартира стоит заброшенная. За квартиру не платил со дня смерти матери, лет 10 точно. Можно ли как-то выписать его и занять её.

, Ольга, г. Ангарск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Ольга,

За квартиру не платил со дня смерти матери, лет 10 точно. Можно ли как-то выписать его и занять её.
Ольга

Снять мужчину с регистрационного учета может муниципалитет в судебном порядке и то не факт, многие россияне так живут, зарегистрированы в одном городе, а живут в других