Могу ли я подать заявление о расторжении брака мировому судье по моему месту жительства?
Добрый день. Двое совместных детей прописаны по месту жительства отца, могу ли я подать заявление о расторжении брака мировому судье по моему месту жительства, если дети проживают со мной?
, Анна, г. Челябинск
Олег Платонов
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ст. 29 ГПК РФ). В связи с этим можете подать по своему месту жительства (регистрации).