Как правильно подписать ипотечный договор купли-продажи?

Здравствуйте, вопрос по ипотечному договору купли -продажи. Риэлторы со стороны продавцов говорят, что договор, подписанный в другом городе нами, покупателями, и продавцами в городе где находится приобретаемая квартира и филиал банка, дающего нам ипотеку, признается ничтожной, потом что в договоре купли- продажи будут разные города и даты подписания договора, якобы по ГК РФ это является нарушением, хотя в банке нам говорят что это обычная практика, и такое делать можно. Подскажите как правильно оформить договор. Не хотелось бы лететь в другой город, так как это достаточно накладно

, Регина, г. Лабытнанги
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Риэлторы со стороны продавцов говорят, что договор, подписанный в другом городе нами, покупателями, и продавцами в городе где находится приобретаемая квартира и филиал банка, дающего нам ипотеку, признается ничтожной, потом что в договоре купли- продажи будут разные города и даты подписания договора
Регина

В договоре указывается город и дата, указывающие на то, где и когда он был подписан. Тот факт, что стороны подписали договор в разных городах не означает ничтожность такого договора (и в договоре разные города и даты действительно не указываются, указывается единая дата и город). Договор может быть заключен любым доступным сторонам способом. Если риелторы опасаются, что они не смогут проконтролировать личное исполнение подписи стороны договора — это совсем другой вопрос и это действительно разумные опасения.

Но подписать договор указанным Вами способом можно.