Нужен развод, а жена не дает согласие и документы

Хочу развестись ,свидетельство о заключени брака ,и рождения ребёнка у жены ,она не даёт согласие ,как поступить ?

, Евгения, г. Москва
Маргарита Добровольская
Юрист

Добрый день.

По данным документам вы можете получить дубликаты в ЗАГСе.

Визит в отдел ЗАГС по месту регистрации рождения ребенка, то есть в тот самый орган, который выдавал свидетельство о рождении в первый раз. Там придется написать заявление о повторной выдаче свидетельства, приложить к нему заранее подготовленные копии документов и передать уполномоченному специалисту. Подождать после этого придется не более 30 минут – п. 4 ст. 9 ФЗ № 143 предусматривает получение дубликата свидетельства о рождении в день обращения.