Могу ли закрыть ИП с долгом перед ПФР и налоговой?
Есть долги перед ПФР и налоговой. Хочу закрыть ИП. Закроют ли его или нужно оплатить сначала все долги?
Долги перед ПФР как за себя, так и за сотрудников. Долг перед налоговой (по НДФЛ и УСН). Сама налоговая сказала, что для того чтобы закрыть надо чтобы самое главное не было долгов перед ПФР за сотрудников, а я читала, что сейчас долги перед ПФР не является основанием для отказа в закрытии. Как по закону?
Конечно не основание для отказа, но долг придется все равно оплачивать. Но после закрытия ИП. Их вам никто не спишет
Подскажите, на что мне сослаться в налоговой, если они откажут закрыть ИП при наличии долгов перед ПФР за сотрудников?