Как закрыть ООО с не сданными нулевыми отчетностями, без какой либо деятельности за всё время?
Здравствуйте! в 2012 году было зарегистрировано ООО, позже открыт расчетный счет и внесена часть уставного капитала. Больше никаких действий не производилось. Уже прошло полных 3 года.
В силу отсутствия деятельности и денег на бухгалтерские услуги, отчетности не формировались и не сдавались.
ООО, до сих пор числится в реестре. Правильно ли я понимаю, что перед тем как принимать решение и подавать заявение по форме 15001, мне нужно обязательно сдать нулевые и оплатить штрафы? Или я могу спокойно подавать документы на ликвидацию? Не развернёт ли меня налоговая, что бы я закрывал отчетности сначала?
Знакомая юрист, вообще панику наводит, говорит, что если не закрою ООО, то будет всё плохо и что чуть ли эмущество и дом заберут за такие провинности.
Про штрафы за каждую не сданную отчетность в курсе. Хотелось бы, что бы они хотя бы не копились.
Ситуация сложная, ввиду проблем с деньгами.

Тут вопрос, кому она нужна? Кто её купит? Вроде как перерегистрация стоит не дешевле всех выплат за не сданные нулёвки, за 3,5 года. Или я чего-то не понимаю?
И мне нужна хотя бы смена Юр.адреса при продаже.
Многие не прочь купить уже готовую фирму, тем самым изабвляясь от процедуры регистрации. Штрафы в нологовую разумеется платить придется.
Вариант с банкротством не советую ибо обойдется дороже чем эти самые штрафы от которых вас пытаются избавить выше, да и Гендир рискует попасть под санкции.
Если хотите ликвидировать, то сначала обратитесь в налоговую, оплатите штрафы, далее начните процедуру ликвидации, при нулевом балансе, она весьма простая.
С уважением
Г.Казарян