Как просить в заявлении в суд, если я получил заведомо неправильную квитанцию по коммуналке?
Здравствуйте! Обратился в мировой суд, по поводу явно неправомерного начисления в квитанции, где в заявлении просил сделать перерасчет. Судья сказала что так просить нельзя и подвела меня под ст. "неосновательное обогащение", т.е. я должен просить возврата суммы, как неосновательное обогащение, а потом в иске отказала, мотивированной части еще нет, но я чувствую что дело именно в формулировке "прошения".
, Борис, г. Воронеж
Владимир Антонов
Судя по всему вам нужно было четко указать какую сумму с вас удержала Управляющая компания и потребовать взыскания этой суммы. К примеру, Прошу взыскать с Ответчика в пользу Истца сумму неосновательного обогащения в размере 500 рублей начисленные за не оказанные услуги.