Как выписать свою дочь?
Добрый день. Мне моя дочь продала 2 года назад свою долю в моей квартире , но я оставила ее в ней зарегистрированной .Сразу после продажи доли она уехала и у меня в квартире не проживает.Теперь я хочу ее выписать из квартиры ,так как боюсь что она зарегистрирует своих будущих детей по месту своей регистрации.Я попросила ее выписаться с моей квартиры ,но она на отрез отказалась. Она за 2 года не разу ни заплатила за комун. услуги . Документы у меня о продажи доли на руках могу ли я ее снять с регистрации без ее согласия и какие документы надо подавать и куда ?
Здравствуйте, Инна!
Вы можете подать в суд, признав дочь утратившей право пользования жилым помещением в связи с тем, что она продала вам свою долю. Было бы очень неплохим основанием в суде ее обязательство сняться с регистрационного учета, если оно отражено в договоре купли-продажи доли в праве на квартиру. Для этого надо обратиться в федеральный суд общей юрисдикции по месту нахождения квартиры, составить исковое заявление, приложив договор купли-продажи и квитанцию об оплате госпошлины.
Благодарю за ответ .А могут ли ее оставить на регистрации и может ли она прописать ко мне своих детей без моего согласия.