При каких обстоятельствах свидетель становится обвиняемым?
Был 1 обвиняемый по делу ст.232 ч.1 и 228 ч.2, он умер. 2-х свидетелей переквалифицировали в обвиняемых по с.228 ч.2 (у одного - изготовление, у второго - изготовление и хранение). правомерно ли это? возможно ли это оспорить?
, Vfhbyf, г. Екатеринбург
Кеворк Поповян
Это правомерно, однако все зависит от того какие показания дали данные свидетели. Оспорить это возможно в порядке ст. 125 УПК РФ.