Как написать реквизиты для получения валюты из дальнего зарубежья?

я инвалид 1 ый группы Фигат. на моё имя открыли валютный счёт для получения

валюты из дальнего зарубежья на русском языке. реквизиты на русском языке.

Всё реквизиты послать в зарубеж на русском языке или латинскими буквами

написать?

С уважением к Вам.

, ФИГАТ, г. Казань
Анастасия Комагина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Фигат.

Для валютного перевода нужно предоставить реквизиты латиницей. Для платежей в иностранной валюте банки имеют свои корреспондентские счета в иностранных банках («Ностро»). Для получения валюты из дальнего зарубежья отправителю платежа нужно заполнить следующие данные: полное наименование, код SWIFT, город и страна банка отправителя, банка посредника и банка получателя платежа, номер счета получателя, ИНН, ФИО, назначение платежа. Кроме того, нужно также дополнительно к SWIFT указать корреспондентский счет банка посредника (Intermediary account) — тот, который «Ностро». У Сбербанка, если держите там счет, посредника нет.

Для перечисления денег в валюте указывайте только транзитный счет в соответствующей валюте.
Обратитесь в банк с запросом о предоставлении реквизитов на английском языке.