В какие сроки назначают суд для перевода из колонии на ИТР?
Здравствуйте, мой муж отбывает наказание в колонии поселения, собрали документы на итр, прошел внутренюю комиссию. через какое время по закону должны назначить дату суда
Уточните пожалуйста, через какое время после подачи документов?
Любовь
Клиент, г. Первоуральск
После внутреней комиссии, когда подаются документы на суд и кто их подает, колония или сам осужденный. Документы все собраны, комиссия прошла, что дальше по правилам какие действия идут. Спасибо
Муж умер в июле 2021 года, наследниками являюсь я и сын.
На текущий момент май 2026 года , после 5 пришло заявление о процессуальном правопреемстве, суть заявления - департамент муниципального имущества взыскал долг в 2017 году. В июне 2022 года департаменту восстановил срок для предъявления испол документа. При этом, документов о вызове в суд мною не было получено. Однако, срок восстановили.
Вопросы: после восстановления срока в суде общей юрисдикции к прошедшим 3 годам прибавляются еще 3 года на предъявление ?
Какие мои действия? Я понимаю , что необходимо заявлять о пропуске срока исковой давности.
Какие шансы у меня и сына ?
Здравствуйте, такая ситуация. Отец ребёнка погиб на сво, при жизни была начислена выплата за ранение но не выплачена. Денежные средства депонированы. Чтобы получить сыну деньги, мы вступили в наследство. Отправили документы в часть. Они получили их 17.04. Ответа нет, и средств тоже. Ребенку 16 лет. Какой срок выплат и на какой счёт. Т. К было отправленно и номинальный и сберегательный.
Здравствуйте. Мужа осудили по статье 337.5 суд был 11.12.2025. Аппеляция была 13.03.2026. Оставила без изменения , перевели в колонию больше месяца назад , когда его уволят и в какие сроки произведут расчет? Ему же положены расчетные ? До 30.04.2026 в личном кабинете военнослужащего появлялся пустой расчетный лист и информация о установленных выплатах, якобы он в штате , после этого дня все пропало, с того дня прошел почти месяц , но ничего так и нет. Муж мобилизован, с апреля 2025 был в части получал не полный оклад, то 20т , то 15, а иногда даже 5, президентскую выплату убрали , в августе часть покинул на 3 недели самовольно , завели уголовное дело , осудили на 6 лет. В прокуратуру заявление по поводу расчета написано, ответа нет. Но хотелось бы знать какие выплаты ему все же положены и в какие сроки его обязаны уволить . Спасибо.
Есть определение аппеляционного суда,суд состоялся 29.04.2026,само определение изготовлено 14.05.2026 по гражданскому иску к ОСФР о назначении пособия на ребенка. Аппеляционным судом определено оставить решение первой инстанции оставить без изменений,т.е. пособие назначить.Какие сроки исполнения данного решения суда?