Как избежать непредвиденных убытков по ДДУ, если застройщика признают банкротом?

Здравствуйте. Купили однушку у "Инвестпромстрой 21" застройщик СУ-155 в Андреевке Солнечногорский район МО по договору уступки права в долевом строительстве. Стройка стоит. В договоре сроков сдачи,сроков приемки нет....Договор зарегистрирован в регпалате. Если "Инвестпромстрой 21" исчезнет не будет ли проблем с регистрацией собственности....Ходят слухи ,что Инвестпромстрой намучился с недоделками в Ривьере,суды,хотят закрыть фирму!! Брать деньги уже потеря больше 50% на сегодня ,а по суду опять время ,еще меньше .... Думаем надо ждать.. Хочется узнать закрытие,банкротство Инвестпромстроя нам грозит потерей договора переуступки с СУ 155?

, Станислав, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В договоре сроков сдачи, сроков приемки нет
Станислав

Предполагается, что вам уступили ДДУ, а соотв. срок сдачи должен быть указан в уступаемом вам ДДУ.

Если «Инвестпромстрой 21» исчезнет не будет ли проблем с регистрацией собственности… Ходят слухи, что Инвестпромстрой намучился с недоделками в Ривьере, суды, хотят закрыть фирму!!!
Станислав

Просто взять и исчезнуть они не могут. Суды не закрывают фирмы по своей инициативе. Слухи, не более того.

Хочется узнать закрытие, банкротство Инвестпромстроя нам грозит потерей договора переуступки с СУ 155
Станислав

Не грозит. В случае банкротства можно так же требовать передачи имущества.

С уважением, Сергей П.