Субсидиарная ответственность мужа как ген директора
Мужа как ген.директора (банкротство) привлекут к субсидиарной ответственности.
Есть две квартиры,приобретенные в браке, собственниками которых является муж. В одной прописан он с несовершеннолетним ребенком. Во второй - жена и теща. Фактически во второй проживает пенсионер - теща.
Муж настаивает на продаже одной из квартир до ареста имущества своему доверитильному лицу.
А я считаю, что целесообразнее осуществить дарение квартиры несовершеннолетнему ребенку. Поможет ли это сохранить вторую квартиру, которая изначально была куплена для ребенка, но оформлена в собственность мужа ?
Если оформить дарение второй квартиры ребенку - суд может признать эту сделку недействительной?