Могу ли я рассчитывать на компенсацию за кражу денег?
Я копил деньги где-то пол года откладывая на банковскую карту.
Накопил большую сумму. И перед самым новым годом мой "ТОВАРИЩ" У меня её украл и завладел пин кодом сидя у меня дома. Снял все деньги с карты. его поймали. Видео с банка помогло, поймать. Деньги я копил на одно знаменательное событие. Вытоги пришлось брать кредит.В полиции он мне сказал что часть денег вернёт до нового года а часть после. Но уже конец января не копейки я так и не увидел. Если по суду его заставят мне вернуть деньги...? Могу ли я рассчитывать на дополнительную компенсацию для выплат по кредиту?
....мне изанего пришлось в долги влезать. Невжили в нашем законом не чего не предусмотрено?
Да 158 кража с значительным ущербом... то есть я в праве требовать от него большуюю суму чем он у меня украл..? для погашения кредита..?
В судебном порядке Вы сможете потребовать с него денег либо после того, как будет вынесено судебное решение, которым будет установлена его причастность к совершению преступления, либо предъявить гражданский иск при рассмотрении уголовного дела (что будет быстрее). Если у Вас есть сомнения относительно возврата денежных средств, и Вы знаете об имуществе (например, машине), попросите суд принять обеспечительные меры (например, чтоб авто не переписал на другого).