Можно ли оформить восстановление трудового договора, если он не был заключен своевременно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сейчас разбираемся с кадровыми документами и выяснилось, что с некоторыми работниками не были заключены трудовые договора. В приказе же о приеме на работу стоит номер и дата договора, но по факту его нет. Как быть? Работник работает уже с 1994г. На тот момент не было Трудового Кодекса. Сейчас хотим сделать Трудовой договор нынешней датой, но указав, что в связи с утерей Договора, разработали новый и приступила к работе с 1994г. Возможно ли так сделать?
, Ирина, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Можно составить новый тут важно -, чтобы новый трудовой договор содержал те же сведения, которые были в утраченном (ст. 57 ТК РФ). Важно указать в новом экземпляре трудового договора, что он был составлен взамен утраченного.