Можно ли бесплатно получить землю в аренду в сельской местности?
Доброе утро!Проконсультируйте пожалуйста,я живу в сельской области(костромская область),я хотел бы получить землю в аренду на 49 лет,и в дальнейшем построить дом и выкупить землю.а мне говорят в сельском поселении,что землю не дают бесплатно но вы можете участвовать в торгах,так как у меня не каких льгот нету,каким образом поступит?мне сказали,что с 2016 года вышел закон о получении в аренду
, Андрей, г. Кострома
Антон Орлов
Бесплатно земельные участки выделяются только определенным «льготным» категориям граждан. Если вы не относитесь к таковым, не имеете никакого спец.статуса, то землю можно получать только на общих основаниях — то есть купить в собственность или взять платно в аренду.