Можно ли не ставить в паспорте штамп о браке, если решим расписаться?
Добрый день!У меня необычный вопрос.Мы с мужем живем в гражданском браке 7 лет,планируем заводить детей, конечно очень хотим узаконить отношения через ЗАГС.Проблема в том, что я стою на очереди на улучшение жилищных условий и если я буду в законном браке, при получении жилья почему то считают квадратные метры моего мужа.Скажите,можно ли не ставить в паспорте штамп о браке если мы решим росписаться?Или можно как то решить по-другому мою проблему?Очень нужна помощь.
, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Как ни странно это звучит. но вам не стоит регистрировать брак, т.к. квартиру мужа сразу учтут. По бесплатной очереди сейчас получают очередники 1990 г. Штамп поставят вам конечно в ЗАГСе, у них такое правило.