Как пресечь звонки по поводу кредита брата, если я не являюсь поручителем?

брат взял микро-займ,в онлайн банке, оставил мой номер телефона, чтоб можно было связаться с ним через меня.просрочил платеж, мне теперь звонят, требуют с меня деньги. говорят что я поручитель, хотя я никаких бумаг не подписывала и не давала свое согласие

, наталья, г. Глазов
Лада Колковская
Юрист

а какой у вас конкретно вопрос то к юристам сайта Правовед? Поясните его, пожалуйста, что именно вы хотите узнать, какую юридическую консультацию получить? Можете уточнить вопрос тут или в чате у любого юриста Правоведа в чате. Если вы просто хотите узнать, как вам остановить эти звонки — то ответ такой, напишите заявление на имя руководителя организации и потребуйте их прекратить.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.

наталья
Клиент, г. Глазов

спасибо за ответ

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

говорят что я поручитель, хотя я никаких бумаг не подписывала и не давала свое согласие
Статья 362. ГК РФ. Форма договора поручительства
Договор
поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение
письменной формы влечет недействительность договора поручительства.

При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».

с уважением,

Елена

наталья
Клиент, г. Глазов

огромное спасибо