Проверка лицензионного договора с поставщиком планшетных компьютеров?

Я автор приложений для мобильных устройств (частное лицо, ИП). От поставщика планшетных компьютеров поступило предложение на предустановку моих бесплатных приложений на его устройства. Оплаты за это не предусматривается.

С этой целью планируется заключить лицензионный договор о передаче неисключительных прав. Поставщик планшетов предоставил свою версию договора.

Нужно просмотреть договор на наличие юридических или финансовых рисков для меня, как автора и дать предложения по корректировке договора с целью минимизации или ограничения таких рисков.

Возможно произвести такую работу? Какова стоимость решения вопроса?

Или на этом сайте таким не занимаются?

, Дмитрий Скорняков, г. Ижевск
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно разместить заяку в разделе Документы или написать напрямую юристу.

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Дмитрий

Тут должна идти речь о передаче права использования в определнных пределах. «Неисключительные права» — это устаревшее понятие, оно использовалось в ранее действовавшем законодательстве.

Нужно просмотреть договор на наличие юридических или финансовых рисков для меня, как автора и дать предложения по корректировке договора с целью минимизации или ограничения таких рисков. Возможно произвести такую работу? Какова стоимость решения вопроса? Или на этом сайте таким не занимаются?
Дмитрий

Почему, занимаются)

Дмитрий Скорняков
Клиент, г. Ижевск

Не уверен, что публикация договора это правильно - все таки он конфиденциальный. Хотелось бы обсуждать его не публично, с юристом.

В каких разумных пределах юрист может запросить за такую работу? Договор на 5 страницах.

Андрей Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Готов проанализировать Ваш договор с выдачей письменных рекомендаций со ссылками на нормативные акты.

Стоимость адекватная (пишите на эл. почту — обсудим).

Опыт работы в области интеллектуальной собственности и сопровождения IT проектов с 2008 года.