Можно ли получить налоговый вычет за 2014 год, за вторую квартиру?
Добрый день! Покупала первую квартиру в 2011 году и получила налоговый вычет за эту квартиру 70 тысяч рублей. Вторую квартиру купила в 2014 году. Могу ли я рассчитывать на второй вычет до 250000? Спасибо.
, Ирина, г. Москва
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Ирина!
К сожалению, законодательством получение имущественного налогового вычета повторно невозможно. Указанные правила распространяются на правоотношения, возникшие после 1 января 2014 года, т.е. первую квартиру или иное жилое помещение вы должны были приобрести в свою собственность после этой даты. Если вы приобрели квартиру до 1 января, также до этого момента обратились за получением вычета, повторно вычет не может быть предоставлен.