Как наказать злостного неплательщика алиментов?
Здравствуйте!Меня зовут Анна.Я не состояла в официальном браке с бывшим но мы имеем совместную дочь 2004 года рождения(он признал через закс отцовство)в 2005 году я подала на алименты и ни разу по сей день не получала алименты на дочь.В 2011 году я лишила его отцовства.В 2008,2014 и 2015 году его объявляли в розыск.За несколько дней до суда он оплатил алименты(500 рублей за 11 лет!) и вот вчера у нас состоялся суд по ч.1 ст.157 УК РФ.Ему назначили наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 15(пятнадцати)% из заработка в доход государства и тут же амнистировали"об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" в итоге даже сняли судимость в честь предыдущего пункта.Подскажите мне пожалуйста какие действия я могу предпринять в случае если он опять скроется или будет намеренно просить работодателя уменьшать формально заработную плату(сумма задолженности по алиментам на сегодняшний день составляет 531тыс.с копейками).АЛИМЕНТЫ ОН ДОЛЖЕН УПЛАЧИВАТЬ В РАЗМЕРЕ 1/4 ЧАСТИ ОТ ЗАРАБОТКА.Заранее благодарна
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ответ.Совсем забыла указать в своём вопросе то что у него совсем ничего нет.Он гол как сокол!как говориться "спасибо" нашему государству за поддержку уголовников...
Эхх… В таком случае, все, что я могу Вам предложить — лишить его родительских прав на основании неуплаты алиментов. Его долг это не уменьшит, но зато он хоть не сможет потом, когда состарится, терроризировать Вашу дочь, требуя уже с НЕЕ алименты на свое содержание...