Что могут потребовать коллекторы, если я вступил в наследство с долгами?
Здравствуйте уважаемые юристы. Ситуация следующая. Я вступил в наследство после смерти отца. В наследстве было участок с домом. Оценочная стоимость которого 600 тыс.заложив этот участок отец кредит брал. Так вот сейчас продадут участок через торги за 600 тыс задолжност в банке у меня на 900 тыс . В праве ли требовать коллекторы с меня оставщий долг ? Если не продадут и на баланс возьмут , меняется ли что то ?
, Александр, г. Волгоград
Как понять этот размер? Т.е коллекторы берут на баланс имущество и на этом прекращаются все обьязательства?
Вы можете провести независимую оценку имущества. Кроме того, Вы можете погасить этот долг сами и оставить дом себе. Отдавать имущество Вы не обязаны. Кроме того, наложением ареста занимаются только судебные приставы.