Выезд с ребенком за границу
Мы с женой в разводе, дочери 16 лет получили загранпаспорт хотел бы съездить в отпуск за границу на отдых, нужно ли документальное согласие бывшей жены на выезд дочери.
, Максим Милых, г. Челябинск
Елена Богушевская
Если при запросе визы согласие второго супруга не нужно, то согласно ст.20 Закона РФ «О въезде и выезде из РФ» выезд из РФ с одним из супругов разрешён. Возьмите её СВидетельство о рождении.