Как зарегистрировать приватизированную квартиру, купленную в 1994 году?
Здравствуйте! Я приобрел приватизированную квартиру в 1994 г. Тогда главным документом о моем праве собственности являлся Акт купли - продажи. Сейчас я намерен продать эту квартиру. Каким образом я должен зарегистрировать её в Регистрационной палате? Что, в принципе нужно для продажи?.
Спасибо.
Здравствуйте, Евгений!
Вы не обязаны регистрировать свое право собственности в Управлении Росреестра по вашему региону. Вы можете подать документы одновременно на регистрацию своего права и регистрации перехода права на основании договора купли-продажи к вашему покупателю.
При этом некоторые банки при приобретении квартиры в ипотеку требуют регистрации прав продавца. Для этого вам надо будет обратиться в Росреестр (подача возможна также в МФЦ и кадастровой палате), представив договор купли-продажи, его копию, кадастровый паспорт, квитанцию об оплате госпошлины с копией и ваш паспорт.