Какие документы нужны призывнику, чтобы получить отсрочку, если он ухаживает за матерью-инвалидом?
Добрый день. Ситуация следующая: имеется молодой человек, подлежит призыву, возраст 22 года, в семье отца нет, мать инвалид 1 группы, он единственный ребенок в семье. Опираясь на это, какие документы необходимо собрать, чтобы получить отсрочку или военный билет?
, Екатерина, г. Челябинск
Владимир Полянский
Здравствуйте Екатерина.В данном случае понадобятся следующие документы: Справка о составе семьи (выдаётся в жеке); Свидетельство о рождении призывника; Справка из Федерального учреждения медико- социальной экспертизы о состоянии здоровья родственника; Паспорт родственника которому нужен уход.
Владимир