Какие документы нужны для оформления наследства, если наследники проживают в разных городах?
Здравствуйте. 7 января 2016 г. умерла мама Шкенёва Л.С. Захоронена в С-Пб. Прописана в г. Киржаче Владимирской обл. Наследники: муж Шкенёв Б.К. (прописан там же, временная - на 5 лет - регистрация в С-Пб с 20.01.16 г.) и двое детей. Куда и какие документы дети должны представить для оформления наследства, если они проживают в разных местах?
С уважением, Каверина Вера Борисовна.
, Вера Борисовна, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Свидетельство о смерти где выдано? Вот в том городе надо обратиться нотариусу, представив свидетельство о смерти, справку о том, кто проживал вместе с умершей на момент смерти, свои свидетельства о рождении, свидетельства о браке (если меняли фамилии).