Не согласен с соседями, которые оставили ненужную дверь в подъезде

Соседи после ремонта оставили ненужную дверь в подъезде. Кто-то написал на листочке и приклеил к двери следующее: "Дверь не трогать, в мае заберу на дачу!". Я дверь забрал, мне она тоже нужна на даче. Теперь на входной железной двери подъезда висит следующая надпись: "Написала заявление в МИлицию, фото двери есть. Верните дверь на место, вам же хуже будет". Считаю, что имел полное право забрать дверь.

, Андрей, г. Самара
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Формально в ваших действиях признак кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет. Но это с одной стороны на двери висело объявление, а с другой стороны дверь находилась в местах общего пользования и если бы не было объявления, то было бы бесхозной вещью.