Имею ли я право на учредительскую долю в фирме после смерти отца?
У отца 50% в фирме с братом. После его смерти перейдет ли мне доля, и смогу ли я участвовать работе фирмы, или буду получать только дивиденды. Официальные они маленькие.
, Таня, г. Красноярск
Олег Соболев
вы сможете унаследовать 25% доли. если у отца есть супруга, то доля будет еще меньше.
при этом контрольный пакет будет у брата.
по поводу управления надо смотреть устав.