Можно ли отцу забрать ребенка в свою семью?
здравствуйте! Мы с мужем в браке и не собираемся разводиться,но на стороне будет ребенок. У матери 4 и будет пятый(находятся в интернате,четвертому 7 лет).имеет ли муж право забрать ребенка в свою семью и воспитывать его,если он его зарегистрирует на себя?
, надежда викторовна, г. Псков
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Надежда Викторовна!
Несовершеннолетние дети могут проживать вместе с одним из родителей при раздельном проживании родителей. Да, в том случае, если ваш муж установит отцовство в отношении своего ребенка и по соглашению между родителями, несовершеннолетний ребенок может проживать вместе с отцом. Единственное, необходимо учесть тот факт, что новорожденный обычно остро нуждается именно в материнской заботе.