Есть долг перед банком, обратит ли он взыскание на унаследованное имущество?

Бабушка написала на меня завещание,квартира,в наследство я должна вступить в июне 2016 года,но у меня долги перед банком,в собственности имущества нет,что будет с квартирой?

, Яна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если у Вас иного имущества нет, то переживать не стоит. Эта квартира станет для вас единственным жильем, и в соответствии со ст. 446 ГПК РФ на нее взыскание налагаться не будет.

Считаю, что вам необходимо прописаться в этой квартире.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас это единственная квартира, то её не отберут. Ст. 446 ГПК РФ, если есть ещё квартира, то после оформления у нотариуса не регистрируйте свое право собственности в Росреестре.