Задолженность по ЖКХ имеет срок давности?

Добрый день

Управляющая компания прислала напоминание о задолженности по квартплате, при посещении оной выяснилось что задолженность образовалась за 3-и месяца (5 лет назад 3-и года назад и год назад по одному месяцу). Должен ли я оплатить их все, или как я слышал, нужно оплачивать только за последние 3-и года.

, Александр, г. Москва
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

В суде у них шансы взыскать только за последние 3 года (в пределах срока исковой давности). Так, что решайте сами. Вообще, за потребленные услуги платить надо всегда.