Имеет ли МАДИ конституционное право накладывать штрафы за нарушение ПДД?

Здравствуйте! Сегодня обнаружил на сайте Мос.Услуги что у меня имеется неоплаченный штраф от МАДИ "Правонарушение: от 23.11.2015, № 78210177151123026305, 12.16.5 - Несоблюдение треб.дор.знаков или разметки, запрещ.остановку или стоянку в Москве, Санкт-Петербурге" о котором я и понятия не имел. Фото как доказательств моей вины в нарушении ПДД не имеется. Да и с МАДИ никогда не сталкивался. В базе ГИБДД у меня нет штрафов. Имеет ли право МАДИ, по сути муниципальная организация, не имеющая к правоохранительным органам никакого отношения, выписывать штрафы и вообще иметь карательные полномочия? Ведь по конституции такое право имеют только правоохранительные органы. С уважением, Юрий

, Юрий Владимирович Шлеев, г. Москва
Роман Елсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Полномочия МАДИ (ПОЛОЖЕНИЕ О МОСКОВСКОЙ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ДОРОЖНОЙ ИНСПЕКЦИИ (в ред. постановлений Правительства Москвы от 24.12.2013 N 885-ПП, от 10.06.2014 N 320-ПП)):

4. Инспекция осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:

4.2.2. О составлении протоколов об административных правонарушениях, принятии мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, рассмотрении дел об административных правонарушениях и привлечении к административной ответственности в пределах своей компетенции, в том числе по административным правонарушениям, предусмотренным частью 5 статьи 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 12.16. КоАП РФ — Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, —
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
5. Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, —
влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Юрий Владимирович Шлеев
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Но разве правительство города Москвы или иного субъекта федерации имеет право наделять какую-либо стороннюю организацию полномочиями правоохранительных органов, в данном случае ГИБДД МВД РФ? Получается, что МАДИ присвоено право подменять собой ГИБДД МВД РФ, что по факту является нарушением Конституции РФ! Ведь частные охранные предприятия или детективные агентства не могут подменять собой следственные органы МВД, Прокуратуры, СК и ФСБ РФ, а только могут заниматься только вспомогательной деятельностью, без права ареста, наложения штрафов и иных видов наказания, не выходя за рамки Конституции, УПК и КоАП РФ! Если так дальше пойдет, то завтра и дворник начнет накладывать штрафы на тех, кто на его взгляд нарушил какие-либо правила и законы!

С уважением, Шлеев Юрий