Можно ли чтоб не перекрашивать машину заклеить ее в пленку?
Добрый вечер! Возник такой вопрос: нужно получить разрешение на деятельность в такси, но нужно перекрашивать машину в белый цвет, могу ли я заклеить машину в пленку? Гибдд не докопается? Краснодарский край.
, Максим, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Максим!
При изменении цвета автомобиля необходимо обращаться в ГИБДД для внесения изменений в паспорт технического средства (ПТС), поскольку в нем указывается цвет автомобиля. Непонятно, насколько качественно Вы сможете оклеить автомобиль, чтобы не было заметно. Если, изменив цвет, Вы не внесете изменения в ПТС, то в случае обнаружения такого изменения, скажем, на трассе, Вам могут серьезно наказать. Основание — у Вас другой автомобиль, его цвет не соответствует документам.