Могут ли другие собственники не пускать меня в квартиру, если у меня в собственности 1/3 доля?
Два собственника против моего проживания в квартире!имеют ли право не впускать меня???спасибо!
, надежда, г. Москва
Павел Макаров
Здравствуйте.
Нет, не имеют.
Вам необходимо обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании собственностью ибо Вы, как собственник, имеете право владения, пользования и распоряжения своим имуществом (ст. 209 ГК РФ). Другого пути, если не удается договориться миром, нет.
Нанимайте адвоката, подавайте иск, вселяйтесь.
Удачи