Могу ли я без вложений купить комнату на материнский капитал?
Здравствуйте, могу ли я купить комнату в квартире на материнский капитал? Без вложений? И прлписаться там с одним ребенком?
, Екатерина, г. Казань
Владимир Красников
Могу ли я купить комнату на материнский капитал? Без вложений? Спасибо Здравствуйте, могу ли я купить комнату в квартире на материнский капитал? Без вложений? И прлписаться там с одним ребенком?
Екатерина
Добрый День!
Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.