Как правильно должна происходить покупка квартиры у подрядчика?
Здравствуйте.Собираюсь купить квартиру в новостройке у подрядчика (юр.лицо) ,т.к у него квартиры немного дешевле ,чем у застройщика. Смущает вопрос оплаты квартиры.Подрядчик говорит,что оплатить надо за квартиру сразу-перевести деньги им на счет (счет в банке не блокированный),и только потом этот договор пойдет на регистрацию. Разве это правильно? Ведь договор могут не зарегистрировать ,а деньги они уже получат.
Лариса, добрый вечер!
Скорее следует обратить внимание на более странное несоответствие, если правильно понял, что у подрядной организации цены дешевле, и в каких они отношениях с застройщиком, на каких основаниях. Далее, неплохо провести правовой анализ подписываемых документов. Вообще, если все в порядке с документами, правильней в банке открыть аккредитив, поскольку регистрация права займёт время. Удачи.