Лицензия на образовательную деятельность, английский язык

Здравствуйте,подскажите пожадуйста номер статьи,в которой говорится о том,что лицензия на доп образовательную деятельность не нужна?Я работаю одна,открыла ИП,английский язык,72 часа в год

, Юлия, г. Смоленск
Андрей Безлепкин
Юрист

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности

2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Если Вы будите осуществлять преподавание самостоятельно как ИП лицензия не нужна.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если у вас нет наемных работников лицензию не нужно получать -

Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 03.12.2015) «О лицензировании образовательной деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании образовательной деятельности»)1. Настоящее Положение устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности, осуществляемой образовательными организациями, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно (далее — организация, осуществляющая образовательную деятельность).