8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я, мать одиночка двоих детей, получить жилье от государства?

я мать одиночка у меня двое детей я живу у мамы имею ли я права на получение какого либо жилья от государства

, валентина, г. Краснодар

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
Здравствуйте муж получил квартиру в соц найме как сирота ещё не привотизирована квартира. А я до брака с мужем стояла как молодая семья сейчас у нас 3 детей. Можно ли нам получить жилье как молодая семья а потом привотизирована квартиру мужа полученную в соц найме или заберут ее?
, вопрос №4850610, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я для выделения долей использовать не сумму указанную в договоре купли-продажи, т
Квартира приобретена в ипотеку , в 2007г., на 25 лет. Материнский капитал задействован в размере 410'000₽ в 2013 году.По договору купли-продажи стоимость 1 млн., ипотека 80'000 долларов США,фактическая на данный момент 6 млн., с учетом процентов выплачено будет более 10млн. Двое уже совершеннолетних детей. В браке не состояла. На момент использования средств материнского капитала стоимость 2,8 млн. На данный момент остаток долга 1,7 млн рублей при досрочном погашении. Могу ли я для выделения долей использовать не сумму указанную в договоре купли-продажи, т.к. получается, что государство 40% стоимости жилья оплатило, что полностью не соответствует действительности.?
, вопрос №4850186, Ирина, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я после продажи выделить им доли в новой квартире?
Квартира приобретена в ипотеку , в 2007г., на 25 лет. Материнский капитал задействован в размере 410'000₽ в 2013 году.По договору купли-продажи стоимость 1 млн., фактическая на данный момент 6 млн., с учетом процентов выплачено будет более 10млн. Двое уже совершеннолетних детей. В браке не состояла. Хочу погасить ипотеку( остаток около 2мл.) и купить другую квартиру. Отец детей требует выделить им доли в размере более 50 % на двоих, либо они будут против продажи( под его чутким руководством разумеется). В каком размере я обязана выделить доли по закону? Стоимость уж слишком отличается в моем случае. Могу ли я после продажи выделить им доли в новой квартире? В течении полугода , я должна , после погашения ипотеки, я выделю раньше, мне нужно понимать смогут ли оспорить сделку?
, вопрос №4849384, Ирина, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я выделить долю ребенку в этом доме после оформления дарения на меня?
Здравствуйте! Квартира приобретена в ипотеку с участием мат. капитала. Долг еще не погашен (платим исправно, досрочно осталось меньше половины) Решили продать эту квартиру, закрыть ипотеку и выкупить долю в родительском доме - он коттеджного типа на 6 изолированных квартир моя сестра тоже уже выкупила в нем часть. По документам родители оформят это как дарение. Могу ли я выделить долю ребенку в этом доме после оформления дарения на меня? Опеке готовы показать дом. Там у нас будет полноценная двухкомнатная квартира. В собственности другой недвижимости у нас нет. Хотим жить все рядом друг с другом
, вопрос №4849053, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На счётах арест, оставляют прожиточный минимум на меня, у меня несовершеннолетний ребенок, я мать одиночка
На счётах арест ,оставляют прожиточный минимум на меня,у меня несовершеннолетний ребенок,я мать одиночка,получаю на него ежемесячное пособие,могу ли я требовать у приставов,чтобы прожиточный минимум увеличили и на ребенка
, вопрос №4848569, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2016