Законны ли действия судебного пристава арестовавшего счет?
Подскажите, пожалуйста. У меня арестовал счёт судебный пристав. Предполагаемая сумма вычета с зарплатной карты - 77 000 (предположительно за ком.услуги.) Собственником квартиры я не являюсь. Только пописана. Вычли компенсацию на ребёнка (с детского сада) По номеру исполнительного производства свою задолженность не нашла. По личным данным увидела информацию - ст.46 п.1 п.п.4 об исполнительном производстве. Судебного пристава на месте нет. помогите, пожалуйста, разобраться законны ли действия судебного пристава?
, Евгения, г. Пермь
Дмитрий Чернобавский
Евгения, здравствуйте!
помогите, пожалуйста, разобраться законны ли действия судебного пристава?
Евгения
уточните, о каких действиях Вы говорите.
По личным данным увидела информацию — ст.46 п.1 п.п.4 об исполнительном производстве.
Евгения
из этого следует что ИД окончено, а исполнительный документ возвращен взыскателю
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
…
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;