«Не плачу кредит два года»
Александра, вопрос Ваш очень распространенный на настоящем интернет ресурсе, но прежде чем посоветовать Вам посмотреть ответы на схожие вопросы для уточнения ситуации ваших действий в очередной раз скажу Вам, что «кредит оформляла на себя до замужества, после замужества сменила фамилию и регион проживания( где сейчас проживаю такого банка нет)» — Это абсолютно правильно действие независимо от того, случайное оно или намеренное. Почему? — потому, что смена фамилии Заемщика — Должника избавит Вас от формального общения с приставами в части исполнения решения в отношении должника со старой фамилией и в итоге приведет к окончанию, либо прекращению исполнительного производства. Еще надо было бы изменить свидетельства о собственности на некоторое не залоговое имущество на новую фамилию, чтоб не арестовали приставы.
«Сегодня приходили по старому месту жительства (мама сказала), вроде представители банка и сказали что подают в суд.» — значит исполнительное производство еще не ведется и время на выше указанные действия еще есть, если есть имущество.
«Сумма за два года 160 тыс .» — не значительный долг, видимо деньги были выданы без какого — либо залога.
«Если состоится суд, а я не могу поехать за 14000 км на суд, как оповестят меня о решении если не знают адрес или узнают?» — ехать в суд не надо, для этого существует официальный сайт суда по месту рассмотрения дела с Вашим участием в качестве Ответчика, куда Вы можете направить посредством электронной почты свои возражения относительно иска или иные процессуальные документы, однако, если о смене Вашей фамилии не известно, лучше не реагировать вообще, все равно суд взыщет все с 5-ми и иными расходами, лучше тянуть до конца, все равно сможете отдать в банк сумму задолженности когда деньги появяться, а если не появятся, то дождаться окончания или прекращения исполнительного производства, которое длится 3 года, после чего не возобновляется. Единственный минус — плохая кредитная история (на старую фамилию). Описи имущества не призойдет по месту Вашей регистрации в квартире Мамы, т. к такие действия совершаются исключительно по месту фактического нахождения Должника, даже если это арендованная жилая площадь и только после вручения уведомления о возбуждении исполнительного производства, которое Вам не вручат из-за отсутствия Вас в неизвестном направлении и большом расстоянии. Ничего не бойтесь. быстрее Банк останется без лицензии, чем Вы долг вернете. Сейчас идет Банковский передел и отзыв лицензии частый случай. Кстати, надо узнать, что с Вашим банком, не отозвана ли у него лицензия.
«Платить год ещё я точно не смогу, так как муж тоже не работает.»- муж не заемщик, однако, ему следует позаботится о сохранности его имущества, что бы взыскатель не обратил взыскание на его долю в имуществе супругов, если такое нажито и на его имя зарегистрировано. Для этого надо сделать, если есть, чем рисковать, брачный договор. Этот Документ, если есть возможность его сделать без риска для иных Ваших брачно — имущественных отношений, «прикроет» все доли супруга в совместно нажитом имуществе. на которое может быть обращено взыскание и арест приставом.
«Если на мамин адрес придёт решение суда ей его просто отправить обратно в суд?» — Да, просто не получать, так как Решение, скорее всего, если Вы не будете писать в суд и откликаться на повестки (не получать) ни Вы, ни Мама, будет вынесено в заочной форме и тогда Вы в течение 15 дней с момента получения копии З/Р (даже через 10 лет), если понадобиться и по уважительным основания не извещения Вас о судебном разбирательстве сможете подать Заявление об отмене Заочного Решения, представив, так же материальные основания, которые могут повлиять на его содержание.
Ну так то ведь по практике и к уголовной ответственности привлекают.?
За имущество не боюсь -нету...
За что? Если платили, то не привлекают