Должен ли я платить налог с продажи квартиры, если квартира приватизирована?
Здравствуйте. Должен ли я платить налог с продажи квартиры, если квартира приватизирована? Срок владения приватизированной квартирой менее 3 лет. Квартиру получил служебную, далее отработка по договору 10 лет, затем приватизация и в день получения свидетельства продажа. Хотя ответ я уже практически получил. Тогда второй вопрос , Квартира продана в 2013 году, декларацию не подавал, а на днях был в налоговой узнать свою задолженность, долгов нет, как вообще может всплыть то что мной не оплачено 13% от суммы свыше 1000000?
, Алексей, г. Ижевск
Дмитрий Чернобавский
Алексей, здравствуйте!
Алексей
да
Квартира продана в 2013 году, декларацию не подавал, а на днях был в налоговой узнать свою задолженность, долгов нет, как вообще может всплыть то что мной не оплачено 13% от суммы свыше 1000000?
Алексей
Росреестр сообщает о сделках с недвижимостью, да и покупатель может заявить о предоставлении ему вычета.