Как будет разделена невостребованная доля недвижимости?

Здравствуйте.Квартира в трех равных долях.Умирает один дольщик,его доля делится на 3 наследников ,два-подали заявление о вступлении в наследство,третий (живет в другом городе)молчит ,хотя его поставили в известность ,отношения между дольщиками нормальные.Что будет с долей третьего наследника ,если он не пришлет свое заявление о вступлении в наследство?Спасибо.

, Егор, г. Канск
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

ст. 1161 ГК РФ если наследник не примет наследство, откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), не будет иметь права наследовать или будет отстранен от наследования по основаниям, установленным статьей 1117. Часть наследства, которая причитается третьему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.