Могли моего мужа принудить взять вину по ст 111 ч 2 п З?

У моего мужа ст 111 ч. 2 п. з. Парня которого он пырнул ножом остался жив, он был в больнице, завели дело на мужа, хотя потерпевший говорит что это не он его пырнул, тоесть потерпевший даже согласен пойти в полицию и письменно дать показания о том что он к моему мужу претензий не имеет и то что это сделал не он. Но когда моего мужа задержали он сказал на суде что это он его пырнул, может ли быть такое что его принудительно заставили взять вину на себя? И может ли мой муж на следующем суде отказаться от своих слов? И какой срок при этом ему дадут? И можно ли как-то вытащить его?

, Аноним, г. Выкса
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Примирение по ст. 111 ук рф не возможно. Потому что нанесен тяжкий вред здоровью. Ед что можно переквалифицировать в ст.112 ук рф, там примирение возможно. Наймите адвоката, пока не поздно.

Аноним
Клиент, г. Выкса

ну потерпевший говорит что это не он, и мы все тоже так думаем, сам потерпевший описывал другого парня, по описанию мой муж совсем не подходит, получается что он будет сидеть ни за что, как же это?

Обратитесь в прокуратуру. Возможно они помогут разобраться в сложившийся ситуации. Муж себя признал виновным, вот на этом и строится обвинение.