Нужно ли оформлять нотариально безвозмездную передачу уставного капитала?
Подскажите сделка по безвозмездной передаче 100% доли уставного капитала от единственного учредителя третьему лицу оформляется нотариально?
, Руслан, г. Москва
Александра Акимова
Да, ст. 21 ФЗ об ООО. Любое отчуждение доли в уставноам капитале ООО третьему подлежат нотариальному удостоверению. Кроме того, с 01.01.2016г. вступили изменения в закон о гос. регистрации юридических лиц и ИП, согласно которым заявителем по подобной сделке выступает сам нотариус по форме 14001.