Здравствуйте, Александра!
По существующему законодательству, статье 2 пункта 36 ГК РФ, без особого разрешения органов попечительства и опеки продать купленную на семейный сертификат землю нельзя. Разрешая использовать материнский капитал для приобретения или же улучшения жилья, закон ставит единственное, но важное условие — все члены семьи, независимо от возраста, должны иметь доли
в покупаемой собственности. Это означает, что даже малолетние дети
превращаются в собственников.
Обратитесь в органы опеки с заявлением.Возможно, Ваша ситуация разрешима.