Является ли дарственная на дом в данном случае намеренным ухудшением жилищных условий?
Является ли договор дарения матери на дочь для сына военнослужащего по контракту, намеренныс ухудшением жилищных условии
Здравствуйте, Альберт.
Если мать военнослужащего включена в состав его семьи (числится в личном деле как член семьи), а также если военнослужащий живет (зарегистрирован по месту жительства) у матери, то могут признать ухудшением жилищных условий.
Хотя согласно ФЗ О статусе военнослужащих
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
С уважением! Г.А. Кураев