Каков порядок публикации результатов всероссийской олимпиады на сайте?
Доброе время суток! У нас следующая проблема: По итогам проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников были созданы протоколы. Мы их на сайт не выставляем, т.к. поступило распоряжение - на сайт выставлять нельзя. Выставлен только отчет без фамилий. С другой стороны глава сельского совета требует выставить протоколы со всеми данными. Как поступить в данном случае? Какими нормативными актами руководствоваться?
, Наталья, рп. Шушенское
Роман Шумков
Здравствуйте!
Мы их на сайт не выставляем, т.к. поступило распоряжение — на сайт выставлять нельзя. Выставлен только отчет без фамилий. С другой стороны глава сельского совета требует выставить протоколы со всеми данными. Как поступить в данном случае?
Наталья
Руководствуйтесь письменным распоряжением работодателя. А у главы администрации поинтересуйтесь, на каком нормативно-правовом акте основываются его требования.
Спасибо большое! Работодатель не разрешает выставлять руководствуясь законом о защите персональных данных, а глава ссылается на положение о проведении Всероссийской олимпиады школьников.
Федеральный закон имеет большую юридическую силу, чем приказ Минобрнауки о проведении олимпиады. Поэтому руководствоваться необходимо требованиями ФЗ.