На машину наложен запрет регистрационных действий, могу ли я переоформить ее на другого человека?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я переоформить свою машину на другого человека? Если судебные приставы завершили исполнительный лист ст.46 ч.1 п.3. На машину наложен запрет на регистрационные действия. Если нет то когда запрет может быть снят?
Добрый день, при окончании исполнительного производств, в соответствии с п.1 ч.3 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в постановлении об окончании исполнительного производства отменяют все меры, в том числе и ограничения прав должника на его имущества. Соответственно при окончании исполнительного производства и получении вами данного постановления об окончании вам необходимо у судебного пристава запросить подтверждающие документы о снятии ограничения по совершению регистрационных действий. При получении подтверждающего документа о снятии ограничения регистрационных действий — вы вправе совершать с имуществом любые действия.
То есть мне надо взять у пристава документ и отнести в ГИБДД? Заранее спасибо.
Все верно, взять документы у пристава и отвезти в ГИБДД. В жизни разное бывает, в том числе и сбой электронного документооборота, так что берите бумажный вариант(он надежнее всего). Может ГИБДД не принять бумажный вариант (в некоторых регионах такое бывает), тогда берите пристава и везите его в ГИБДД