На машину наложен запрет регистрационных действий, могу ли я переоформить ее на другого человека?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я переоформить свою машину на другого человека? Если судебные приставы завершили исполнительный лист ст.46 ч.1 п.3. На машину наложен запрет на регистрационные действия. Если нет то когда запрет может быть снят?

, Илья, г. Новокузнецк
Елена Бурковская
Юридическая компания "ООО "Натус Винцере"", г. Пермь

Добрый день, при окончании исполнительного производств, в соответствии с п.1 ч.3 ст.46, п.3 ч.1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в постановлении об окончании исполнительного производства отменяют все меры, в том числе и ограничения прав должника на его имущества. Соответственно при окончании исполнительного производства и получении вами данного постановления об окончании вам необходимо у судебного пристава запросить подтверждающие документы о снятии ограничения по совершению регистрационных действий. При получении подтверждающего документа о снятии ограничения регистрационных действий — вы вправе совершать с имуществом любые действия.

Илья
Клиент, г. Новокузнецк

То есть мне надо взять у пристава документ и отнести в ГИБДД? Заранее спасибо.

Все верно, взять документы у пристава и отвезти в ГИБДД. В жизни разное бывает, в том числе и сбой электронного документооборота, так что берите бумажный вариант(он надежнее всего). Может ГИБДД не принять бумажный вариант (в некоторых регионах такое бывает), тогда берите пристава и везите его в ГИБДД