Возможна продажа квартиры в новостройке, полученной по договору мены, без уплаты налога?
Добрый вечер. Меня интересую вопрос по налогу от продажи квартиры.
Квартира была получена взамен квартиры в доме (пятиэтажке) подлежащей слому, приватизирована в декабре 2013 года. Квартира в пятиэтажке приватизирована в ноябре 2012 года. Квартира (новая, получена по договору мены) продается сейчас не из-за получения прибыли, а для разъезда/размена, так как там проживают две абсолютно разные взрослые семьи, денежных средств от продажи квартиры не останется, так как будет покупаться две меньшие по площади квартиры. Ранее приватизация старой квартиры переносилась на новую. Интересует вопрос: могу ли я продать квартиру без уплаты налога?
На данный момент новая квартира в собственности 2 года и 2 месяца.
